Hospital Bom Pastor terá novos números de telefone a partir de abril

Publicidade

A ação de mudança do telefone segue o processo de melhoria contínua do Hospital Bom Pastor.

O Hospital Bom Pastor terá um novo telefone para atendimento a partir do dia 27 de abril. A ação segue o processo de melhoria contínua, informa a alteração do número de telefone padrão da instituição, que passará a ser (35) 3606-3300.

A mudança se faz necessária para melhor atender aos clientes e parceiros, com uma telefonia moderna e eficiente, bem como, contemplar a expansão de ramais, conforme necessidade atual e futura do Hospital.

“Nosso sistema de telefonia é limitado e antigo agora vamos expandir e modernizar, um ganho enorme para nossos clientes, parceiros e servidores, pois colaborará para uma assistência à saúde mais eficiente”, conta Edson Antônio Menegueli, Presidente da Fundação Hospitalar do Município de Varginha.

Saiba como ficarão os ramais do Hospital Bom Pastor abaixo:

Publicidade
Listagem por setores
SetoresRamal atualNovo ramal
Número Padrão10003300
Agencia Transfusional -ADM11093374
Agencia Transfusional – Equipe10233375
Almoxarifado – Encarregado10303645
Almoxarifado – Equipe Adm10383646
Almoxarifado – Estoque10063647
C.C. – Farmácia Satélite10713364
C.C. – Sala encarregada3365
C.C.-Recepção 210203367
CC – Recepção10513366
Captação de Recursos11033639
Central de Exames10483361
Chefe da divisão administrativa10643404
CME – Central Material Esterelizado10523376
Enfermagem – Coordenação10213410
NIR3378
Compras – Encarregado10113591
Compras – Equipe10083598
Compras – Equipe10093597
Compras – Equipe10103592
Compras – Equipe10503593
Compras – Equipe10803594
Compras – Equipe10833595
Compras – Equipe10553596
Contabilidade – Encarregada10123603
Contabilidade – Equipe10703604
Controle de Pessoal – Encarregada10033630
Controle Pessoal – Equipe10173629
Controle Pessoal – Equipe11073631
Controle Pessoal – Equipe11003628
CTI – Interno10913382
CTI – Interno11043383
CTI – Recepção10903381
Desenvolvimento de Pessoal – Encarregada10153460
Diretoria – Secretária10043401
Diretoria Geral10973400
Diretoria Técnica e Regulação10653402
EDA – Sala de Exames10353621
Engenharia Clínica e Qualidade10583624
Farmácia – Equipe10313386
Farmácia – Farmacêuticas10623387
Faturamento – Encarregado10473613
Faturamento Equipe11051014
Faturamento – Equipe10893615
Fisioterapia10923392
Guarita10693655
Jurídico10393403
Laboratório – coleta11103358
Laboratório – Encarregada11023357
Laboratório – Equipe10343356
Laboratório – Recepção10333355
Manutenção Engenharia10993585
Manutenção10293584
Música em espera10823656
Nefrosul10673655
Núcleo de segurança do paciente11013395
Onco – Ambulatório Cirúrgico10753338
Onco – Ambulatório Cirúrgico11143339
ONCO – Ambulatório Cirúrgico10323337
ONCO – APAC10563336
ONCO – Coordenação10403335
ONCO – Encarregada da Recepção10763334
ONCO/QT – Aplicação10423333
ONCO/QT – Farmácia10413332
ONCO/QT – Recepção10363326
ONCO/QT – Secretária10283327
ONCO/RXT – Aparelho10573328
ONCO/RXT – Enfermeira10663329
ONCO/RXT – Físico10433330
ONCO/RXT – Médico10953331
ONCO/RXT – Recepção10373325
PA – Quarto dos Médicos10593318
PA – Farmácia Satélite10883317
PA – Observação Feminina10863316
PA – Observação Masculina/Sala de Emergência10873315
PA – Posto de Enfermagem10733314
PA – Recepção/Encarregado10053312
PA – Recepção/Equipe10133311
PA – Triagem e Administrativo10933313
PAD – Encarregada10943578
PAD – Equipe10963577
PAD – Secretária10493576
Posto B10723466
Posto BI10783497
Posto C10743523
Posto D10773549
Posto D 111123651
Psicologia Organizacional10443397
Recepção Ortopedia10453304
Recepção Principal – Internação10013301
Recepção Principal – Encarregada10843305
Recepção Principal – Equipe10613302
Recepção Principal – Telefonista99
Recepção Principal – Vigia10603303
RHC – Equipe10073463
RX10463457
SAC10253636
Sala de Gesso10853415
SAME – Encarregada10023450
SAME – equipe10633451
SCIH10163418
Serviço Social10263421
SESMT10183425
SPRoupas10813431
SPRoupas – Encarregado11063430
TC – Aparelho10533651
TC – Recepção10193652
Tesouraria10683609
Tesouraria – Encarregada10243608
TI – Encarregado10983434
TI – Equipe10143435
TI – Equipe11083436
UAN – Equipe10273441
UAN – Escriturária11133443
UAN – Nutricionista10793442
Zeladoria10223673
Ultrasson10543447

Veja mais notícias no Varginha Digital

Siga-nos no Google News

Participe dos Grupos do WhatsApp e receba as novidades!

Notícias de Varginha e do sul de Minas direto no seu celular.

Se você encontrou alguma imagem ou texto em que os direitos autorais não foram creditados, por favor, entre em contato conosco para efetuarmos a correção.

Siga o Varginha Digital no

DEIXE UM COMENTÁRIO

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui